#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Силы воздушной обороны РК усиливают модернизированными зенитными ракетными комплексами

Силы воздушной обороны РК усиливают модернизированными зенитными ракетными комплексами
«Казинформ»

 На полигоне «Сарышаган» в Карагандинской области завершились контрольные испытательные стрельбы зенитных ракетных комплексов С-300ПС, прошедших капитальный ремонт и модернизацию. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Пуски ракет осуществляли боевые расчеты воинских частей противовоздушной обороны. Стрельба велась по воздушным целям, имитирующим баллистические ракеты, в дневное и ночное время. 

 «На сегодня мы завершаем приемку комплексов, техника пойдет в войска и встанет на боевое дежурство по охране воздушных рубежей нашего государства, – рассказал главнокомандующий Силами воздушной обороны генерал-лейтенант авиации Нурлан Орманбетов. – В приемке были задействованы наши боевые расчеты, которые в ходе практических пусков ракет получили дополнительный практический опыт».

Зенитные ракетные комплексы будут переданы в воинские части Сил воздушной обороны для несения боевого дежурства по защите воздушного пространства.

Зенитный ракетный комплекс С-300ПС считается одним из самых мощных систем противовоздушной обороны в мире. Он обеспечивает защиту воздушных рубежей от массированных налетов с использованием высокоточного оружия.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях