#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На сколько периодов делится история Казахстана

На сколько периодов делится история Казахстана

Периодизация истории Казахстана (Казахстан тарихы) — это тема, которая до сих пор вызывает немало вопросов. По поводу отдельных периодов ведутся споры, но на данный момент одним из популярных вариантов периодизации является такой: 

  • Древняя история. Период, который начинается с момента, когда на территории современного Казахстана появились люди. Длится он до середины VI века.
  • Средневековье. Период занимает время с середины VI века и до начала XVIII века.
  • Новое время. Его предлагается помещать в рамки от XVIII века до 1914–1918 годов.
  • Новейшее время. Соответственно, этот период начинается с 1914–1918 годов и длится до сегодня.

Более подробно описана вся история Казахстана на e-history.kz — это крупный портал Qazaqstan Tarihy, о котором стоит рассказать больше.

О сайте Qazaqstan Tarihy

На этой площадке есть много информации, связанной с Казахстаном. Это не только образовательные материалы про историю страны, но и свежие новости, разные информационные видеоролики. Особое место среди всего контента занимает описание действующих проектов, каждый из которых невероятно важен для жителей страны. Это такие проекты, как «550 лет Казахскому ханству», «20-летие Конституции РК», «История в мире театра», «25 лет независимости», «Фольклор» и многие другие.

Вся история Казахстана и другая информация по теме доступны на сайте e-history бесплатно и с любых устройств. Этим порталом пользуются школьники, студенты, преподаватели, а также любые другие читатели, которым любопытно узнать больше о своей стране, ее пути и возможностях для дальнейшего развития. Сам сайт работает на трех языках: казахском, русском и английском — это удобно, в том числе и для иностранцев, которые хотят почитать полезные статьи или посмотреть образовательные ролики.

Почему портал Qazaqstan Tarihy имеет такое большое значение

Площадка выполняет три большие функции:

  • Образовательная. Если вы готовитесь к поступлению или к экзаменам внутри школы, вуза, то история Казахстана онлайн — самый удобный вариант для изучения. На сайте вы найдете не только готовые статьи, но и подборки разных учебников, книг, которые можно изучать самостоятельно. Это прекрасная идея для тех, кто не знает, с чего именно начать обучение.
  • Информационная. Каждому нужно знать, что происходит в стране прямо сейчас, поэтому с новостей Казахстана начинается утро многих жителей. Сайт Qazaqstan Tarihy освещает те события, непосредственно влияющие на саму страну и всех тех, кто в ней живет. На площадке нет ничего лишнего — только информация, которую нельзя игнорировать.
  • Развлекательная. Конечно, портал создан не для развлечения, но история — это само по себе очень увлекательное направление. Если вам нравится разбираться в людях, традициях, важных событиях, то вы получите удовольствие от знакомства с интересными материалами.


Изучив Qazaqstan Tarihy, вы будете точно знать, на сколько периодов делится история Казахстана, а также ответы на многие другие важные вопросы. 

    • Рассылка: