#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинском музее ИЗО наградили победителей онлайн-конкурса в честь Касыма Аманжолова

В карагандинском музее ИЗО наградили победителей онлайн-конкурса в честь Касыма Аманжолова
eKaraganda

В Карагандинском областном музее изобразительного искусства наградили победителей областного онлайн-конкурса произведений изобразительного искусства «Қыран қанатты Қасым», посвященного 110-летию и жизни и творчеству Касыма Аманжолова. Конкурс проводился среди профессиональных художников и учителей ремесленного направления области. 

Цель и задачи конкурса – популяризация поэтического наследия Касыма Аманжолова через изобразительное искусство, визуализация и пропаганда историко-культурного наследия.

По условиям конкурса работы должны были быть выполнены по мотивам произведений Касыма или посвящены его жизни и деятельности. На первом этапе организаторы принимали заявки и доставляли работы в музей для экспозиции. На втором этапе жюри определили три лучшие работы, а третьим этапом как раз и стала торжественная церемония награждения: в музее вручили дипломы и денежные призы победителям конкурса. Обладателем награды за первое место стал Манатбек Аманбаев, за второе – Ерсин Темиргалиева, а третье место занял Серик Оразгулов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях