#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Будет ли доступна вакцина Pfizer для ревакцинации населения

Будет ли доступна вакцина Pfizer для ревакцинации населения
«Казинформ»

 Будут ли дополнительные поставки вакцины Pfizer для ревакцинации граждан, ответил министр здравоохранения Алексей Цой, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций у министра здравоохранения Алексея Цоя спросили, предусматриваются ли дополнительные поставки вакцины Pfizer для ревакцинации населения. 

«На первом этапе в первую очередь всегда определяются приоритетные категории. Приоритетные категории сейчас - дети с 12 лет, беременные и кормящие. То есть те, которые не могли чем-то охватиться. По другим вакцинам есть возможность взрослому населению, одобренным ВОЗом, получить вакцину, они в наличии есть. На данном этапе мы сначала начнем прививать группу, которую я сказал», - заявил Алексей Цой.

«Это будет в поликлиниках или в пунктах вакцинации. По стране устанавливаются сейчас, поставляются холодильники, в часть регионов уже поставлены. То есть, сначала они будут установлены, холодовая цепь выверена. Температурный режим минус 80 градусов будет возможен в Казахстане», - уточнил глава Минздрава.

Напомним, в Казахстан планируется поставить 4 млн доз вакцины Pfizer. В числе первых эту вакцину получат дети старше 12 лет, беременные, а также кормящие женщины.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях