#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на линию вышли все автобусные маршруты. Власти обещают профицит топлива

В Караганде на линию вышли все автобусные маршруты. Власти обещают профицит топлива Фото из открытых источников
eKaraganda

Напомним, что вчера, 10 октября, карагандинцы жаловались на то, что не могут дождаться общественного транспорта, поскольку на линию вышли не все автобусы: на автозаправочных станциях не было дизельного топлива. Городские власти отмечают: сегодня, 11 октября, ситуация нормализовалась.  

По информации автопарков города, плановый запуск всех маршрутов ожидался с началом новой недели – об этом сообщали в отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды.

10 октября на линии были 193 автобуса – по плану выходного дня, а сегодня, 11 октября, на линии 335 автобусов, о чем городские власти сообщили утром. Прокомментировал ситуацию и аким области Женис Касымбек во время аппаратного совещания.

- Министерство энергетики подробно доложило еще в субботу на селекторном совещании, что в Казахстан идет завоз российского дизтоплива, - сообщил глава региона. – Да, возник определенный дефицит, на ремонте находится Павлодарский нефтехимический завод, и знаю, что в выходные дни для общественного транспорта пришло дополнительное дизтопливо. Его получили, в частности, крупные автопарки. Все регионы страны отрабатывают этот вопрос, так что автопарки не будут чувствовать дефицит. В течение ближайших 10-15 дней Павлодарский завод выйдет с ремонта, и объемы поставки топлива восстановятся. Более того, уже через месяц ожидается профицит по дизтопливу и по ГСМ в целом. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях