#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Каздрамтеатр имени Сейфуллина приглашает на премьеру трагедии «Электра»

Каздрамтеатр имени Сейфуллина приглашает на премьеру трагедии «Электра»
eKaraganda

Казахский академический драматический театр имени С. Сейфуллина готовит премьеру нового спектакля – «Электра», которая состоится уже в эту пятницу, 9 октября. Древняя трагедия затрагивает такие вопросы, как добро и зло, честность перед собой и другими, раздоры и споры, которые переплетаются в жизни человека, находя отклик и сегодня – в наши дни. 

Трагедию «Электра» по произведению Ласло Дюрко в каздрамтеатре поставил выпускник ГИТИСа, режиссер Казахского национального академического театра драмы имени М. Ауэзова Жулдызбек Жуманбай. Художником-постановщиком спектакля стал Жалел Садырбеков.

Саму пьесу справедливо называют многослойной и философской: это не только история о конфликте отцов и детей, но и о бунтарстве, о жажде славы любой ценой, о вынужденном насилии. Конфликты могут привести к ситуациям, которые не позволяют человеку достичь желаемого. Спор о престоле – начало ли всего зла? Сколько времени нужно, чтобы избавиться от греха? Трудно найти ответы на такие жизненные вопросы сразу. Как на них ответила Электра? Это зрители смогут узнать 9 октября в 17.00.

Цена билетов на постановки казахского драматического театра имени С. Сейфуллина – 1000 тенге. Билеты можно приобрести в кассе театра или на сайте ticketon.kz. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях