#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы завоевали победные места на Чемпионате Казахстана по лазертагу

Карагандинцы завоевали победные места на Чемпионате Казахстана по лазертагу
eKaraganda

Двадцать пятого сентября в Караганде прошёл Чемпионат республики Казахстан по спортивному лазертагу. Как сообщают организаторы соревнований, лазертаг – это военно-тактическая игра нового поколения, где используется умная электроника для фиксации попадания.  

- Лазертаг признали спортом в Казахстане не так давно, в 2018 году. Лазертаг, пейнтбол и страйкбол находятся под эгидой Федерации практической стрельбы Казахстана. В этот раз соревнования проходили у нас в городе, на местной площадке. Организатором выступил наш центр военно-тактических игр «Арена», на базе которого занимаются карагандинские спортсмены. Приехали участники из таких городов как Павлодар, Нур-Султан, Тараз и Петропавловск. Бои проходили в четырёх категориях: дети до 14 лет, юноши 15-21, взрослые 21+ и женские команды, - сообщил региональный представитель федерации спортивного лазертага Станислав Ветеорец. 

На данном чемпионате карагандинская детская команда в лице Макара Кузнецова, Ильи Кошева и Саната Аринова завоевала золотую медаль и стала чемпионом республики Казахстан по спортивному лазертагу.

Другая детская команда из Караганды, в которую вошли Максимельян Зайцев, Михаил Винс и Александр Лёнин заняла 4 место, при равенстве очков с бронзовыми призерами, но при поражении в личных встречах.

Карагандинская юношеская команда Николая Панфилова в лице Ярослава Афитова и Милены Воробьевой завоевала серебряные медали. А женская команда в лице Регины Рогальской, Вероники Сухотериной и Татьяны Березнёвой завоевала бронзу чемпионата.

В категории 21+ карагандинская команда в упорной борьбе взяла 4 место, уступив 0,5 балла команде из Петропавловска. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях