#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В каких регионах выявили больше всего нарушителей карантина

В каких регионах выявили больше всего нарушителей карантина
«Казинформ»

 С начала года в Казахстане мониторинг выявил 26 667 объектов, работавших с нарушениями карантинных мер. Это 2,7% процента от всех проверенных организаций, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал МВК по нераспространеннию COVID-19 в Казахстане.

С начала этого года ответственными службами Департаментов санитарно-экономического контроля, представителями акиматов, общественников и служб полиции проводится постоянная работа по мониторингу объектов МСБ в плане соблюдения санитарно-карантинных мероприятий, определенных государственными органами. 

В основном, мониторинг затрагивает объекты общественного питания, торговли, а также массового посещения, где могут организовываться и проводиться мероприятия с большим скоплением людей.

С 1 января по 25 сентября текущего года по всем регионам страны проведено 180 998 рейдовых проверок, охвачено 975 124 объекта. Из них 26 667 работали с нарушениями (2,7%). Большое количество нарушений санитарно-карантинных норм было выявлено в ВКО (5 344), Туркестанской области (4 399), в Алматы (3 906), Шымкенте (2 452), Карагандинской области (1 660), Нур-Султане (1 580).

В числе основных нарушений - функционирование объектов, деятельность которых запрещена в период карантина, несоблюдение режима ограничений по посещению гостей, проведение массовых мероприятий, не отвечающих требованиям карантинного режима.

За несоблюдение карантинных мер нарушителям грозит административная и финансовая ответственность, предупреждает Комитет санитарно-эпидемиологического контроля.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях