#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Виктор Емельянов представит Карагандинскую область в финале Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы»

Виктор Емельянов представит Карагандинскую область в финале Национального детского песенного конкурса «Бала дауысы»
eKaraganda

Одно из самых масштабных творческих состязаний проводится Фондом Алии Назарбаевой «Жандану әлемі», Министерством культуры и спорта при поддержке Фонда Нурсултана Назарбаева. В 2018 году Витя стал победителем конкурса «eStar kids», проводимом на ресурсах ekaraganda.kz. 

Виктор Константинович Емельянов родился 10 июня 2009 года в городе Караганда. С самого маленького возраста любит петь и мечтает стать музыкантом. Учится в специализированной музыкальной школе для одаренных детей КГУ ДМШИ г. Караганды по классу фортепиано и в ДМШ-1 г. Караганды на хоровом отделении. Вокалом начал заниматься в 8 лет. Виктор является лауреатом различных международных, республиканских, областных конкурсов, неоднократным обладателем призовых мест. В 2018 году Витя стал победителем конкурса «eStar kids», этой весной завоевал четыре Гран-при по академическому вокалу в республиканском конкурсе «Жұлдыздар Шеруі», областной олимпиаде по вокально-хоровым дисциплинам, городском конкурсе «Көктем сыңгыры», школьном конкурсе «Шуақты көктем». Осенью 2020 года был приглашён певицей Дианой Гурцкой в Москву для участия в фестивале «Белая трость». В нынешнем году Виктор приглашён на юбилейный конкурс «Истоки» (г. Москва). 

Очень общительный и любознательный ребёнок кроме музыки занимается плаванием. В свободное время любит кататься на велосипеде и собирать конструкторы. Интересуется различной музыкальной техникой и планирует овладеть профессиональным умением управлять микшерными пультами.

Виктор хочет научиться играть на саксофоне и скрипке, любит звук виолончели. Юное дарование с волнением вспоминает свое первое сольное выступление, и как он солировал взрослому хору на Рождественской службе. Любит смотреть «Ералаш» и «Приключения Электроника», мечтает создать свою вокальную группу. Виктор хотел бы спеть на большой сцене со всеми своими друзьями с проекта "Бала дауысы". Ему очень интересно кем или чем был вдохновлен великий композитор Моцарт, когда создал симфонию №40. Виктор считает, что любому музыканту обязательно нужно образование, чтобы не повторять чужие ошибки и уметь реализовать свой талант, и только знания делают человека умным. Талантливый музыкант мечтает о белом рояле и выступлении в Париже.

Голосуйте за любознательного и обворожительного Виктора! Смотрите 16 и 17 октября Гала-концерт, посвященный 5-летию «Бала дауысы» на канале КТК.

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях