#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде стартовала осенняя посадка деревьев

В Караганде стартовала осенняя посадка деревьев Фото: akimat_qaragandy
eKaraganda

В эти выходные в Караганде состоялась первая в этом году осенняя посадка деревьев. В мероприятии приняли участие сотрудники городского и районных акиматов, депутаты, молодёжь и городские активисты. В первый день посадки зелёный фонд города пополнился на 1 600 молодых саженцев – 800 в Октябрьском районе и 800 в районе имени Казыбек би. 
 

«Сегодня дали старт осенней посадке деревьев, которая продлится до 15 октября. Более 700 человек приняли участие в мероприятии, погода для посадки была очень благоприятная. В этот сезон мы высадим около 7 тысяч зелёных насаждений: 4 тысяч деревьев в районе имени Казыбек Би и более 2,5 тысяч в Октябрьском районе. В этом году высаживаем пирамидальный тополь, яблони, ели, сосны и берёзы. Ухаживать за деревьями будут подрядные организации акиматов двух районов и КГКП «Управление парками культуры и отдыха», - сообщают в акимате Караганды.   

Сообшается, что следующая посадка назначена на субботу, 2 октября. В районе Казыбек би основная посадка состоится по проспекту Республики, а в Октябрьском районе - в Пришахтинске и Сортировке. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях