#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинских вузах и колледжах проходят показательные игры в шахматы

В карагандинских вузах и колледжах проходят показательные игры в шахматы Фото из открытых источников
eKaraganda

По заказу управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области общественное объединение «JARQYN BOLASHAQ» и общественное объединением «Федерация шахмат Караганды» реализуют проект «Организация и проведение мероприятий по популяризации шахмат среди студентов вузов и колледжей Карагандинской области».  

Цель проекта – создать условия для популяризации шахмат среди студентов вузов и колледжей Карагандинской области. В рамках проекта на базе вузов проходят показательные сеансы одновременной игры в шахматы с привлечением международных мастеров по шахматам.

Сегодня, 27 сентября, игры организуются в главном корпусе Карагандинского университета имени Е.А. Букетова: здесь проведут показательный сеанс одновременной игры с участием победителя и призера международных и республиканских соревнований по шахматам Бауржана Касимова. Свои силы против международного мастера по шахматам попробуют студенты Карагандинского университета имени Е.А. Букетова. Такие встречи проводятся в преддверии областного турнира по шахматам среди студентов вузов и колледжей.

Первый этап турнира стартует 27 сентября в 18:00 на шахматной платформе lichess.org в формате онлайн. Принять участие в турнире можно, пройдя регистрацию на сайте www.lichess.org. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях