#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Решилась многолетняя проблема жителей улицы Бобруйской в Караганде

Решилась многолетняя проблема жителей улицы Бобруйской в Караганде

 Дома жителей улицы Бобруйской в Караганде начали подключать к центральному отоплению. Долгие годы люди отапливали свои квартиры в основном буржуйками.

Проект поддержан акиматом Карагандинской области и профинансирован по госпрограммам «Нұрлы жер» и «Модернизация ЖКХ». 

– Наши дома при содействии акимата области стали подключать к центральному отоплению. Теперь у нас будет не только тепло, но и горячая вода. Благодаря поддержке государства оплата за внутриквартирную разводку будет в рассрочку. В основном у нас проживают пенсионеры, и внушительная сумма им не по карману. Для нас это огромная помощь, – отметил житель улицы Бобруйской Бейбит Жумабеков.

– Всего подключаем пять домов – 102 квартиры. Параллельно ведёт работы и «Теплотранзит». Организация прокладывает внутриквартальные сети – каждый дом подводит к центральной магистрали, – рассказал директор Центра модернизации жилищного фонда Карагандинской области Данияр Дуйсенбаев.

Подрядные организации уже приступили к монтажу внутриквартирных и домовых инженерных коммуникаций.

– К каждой квартире мы подводим тепло и горячую воду. Трубы квартирной разводки пластиковые, армированные стекловолокном. Радиаторы используем биметаллические. Они качественные. Также делаем подвальную разводку. Устанавливаем и автоматизированный тепловой пункт, – говорит руководитель подрядной организации ТОО «СпецСтройГрупп» Руслан Ахимбеков.

Напомним, дома на Бобруйской были построены ещё в 70-х годах автокомбинатом. Раньше их отапливала котельная. После закрытия предприятия кочегарку продали. И с конца 90-х люди обогревались кто как мог. 

    • Рассылка: