#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Темиртауский историко-краеведческий музей открыл экспозицию «Первые из первых»

Темиртауский историко-краеведческий музей открыл экспозицию «Первые из первых»

 В Темиртауском городском историко-краеведческом музее открылась экспозиция «Первые из первых», посвящённая 30-летию независимости страны и гимназии имени Токтара Аубакирова.

На выставке представлены фотографии и документальные материалы, связанные со становлением гимназии и её современной жизнью. Также среди экспонатов школьные пособия 90-х годов, переданные музею учителями. 

«Мы пригласили на открытие экспозиции педагогов, причастных к созданию в Темиртау первого инновационного учебного заведения. Гости выставки смогут сделать памятный снимок в специально созданной фотозоне, воспроизводящей фрагмент класса школы-гимназии в 90-е», – сказали в музее.

Экспозиция продлится до 15 октября.

Стоит отметить, что гимназия открылась 23 сентября 1991 года. В скором времени её посетил Герой Советского Союза лётчик-испытатель, космонавт Токтар Аубакиров. После этого учебному заведению присвоили его имя.

На сегодняшний день гимназия имени Токтара Аубакирова является образовательным комплексом, включающим в себя дошкольный мини-центр, саму гимназию и многопрофильный колледж. Она считается одним из сильнейших учебных заведений Темиртау. Её учащиеся – победители международных и республиканских олимпиад и конкурсов. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях