#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Искусство – моя жизнь»: Гран-при областного творческого конкурса получил хор ветеранов из Сатпаева

«Искусство – моя жизнь»: Гран-при областного творческого конкурса получил хор ветеранов из Сатпаева

 Во Дворце культуры горняков Караганды прошёл областной творческий конкурс для старшего поколения «Өнерім – өмірім» («Искусство – моя жизнь»), посвящённый 30-летию независимости Казахстана. В нём участвовали 180 ветеранов труда из городов и районов области. Гран-при получил хор из Сатпаева «Ақ әжелер».

– Мы уже третий год подряд проводим конкурс «Өнерім – өмірім» для пожилых людей. Это стало традицией. Основная его цель – духовная поддержка талантливых бабушек и дедушек нашей области, популяризация их искусства, в том числе пения и рукоделия, возрождение забытых ремёсел и песен. С каждым годом количество регионов и участников растёт, – отметила Самал Истаева, руководитель культурно-развлекательного отдела ДКГ. 

Конкурс проходил в трёх жанрах – сольное исполнение, хоровые коллективы и ансамбли, прикладное искусство.

В номинации «Хор и ансамбль» первое место занял народный хор «Шахтёрский» из Караганды. Второе – хор русских народных песен «Русские самоцветы» (Караганда). Третье место у дуэта Секер Рахметовой и Бакытгуль Жаркеновой из Жанааркинского района.

В «Сольном пении» первой стала Роза Хамидулина из Темиртау. Вторым – Бахытжан Берикбаев из Караганды. Третье место занял Амантай Рашидов из Шетского района.

В номинации «Ремёсла» первое место у Кунсулу Серикбаевой из Улытауского района. Второе получила Ирина Буянова из Караганды. Третье у Марата Баймуханова из Шетского района.

Победители награждены дипломами и денежными сертификатами, все участники – благодарственными письмами.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях