#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Что, где, когда: в Карагандинской области обещают возобновить маршрут №100

Что, где, когда: в Карагандинской области обещают возобновить маршрут №100 Фото из открытых источников
eKaraganda

Очередное обращение пришло в редакцию информационного агентства ekaraganda.kz о маршрутке №100: ранее жители Караганды и Темиртау неоднократно жаловались, что маршрут, следующий курсом Майкудук-Темиртау, перестал курсировать. На тот момент управление пассажирского транспорта и автодорог проводило конкурс на определение нового перевозчика. В мае был определен временный перевозчик, а этой осенью люди вновь не увидели маршрутку на улицах. Власти заверяют: скоро рейсы начнут работать в полном объеме.

«Как, где и когда вообще едут ли маршрутка №100? И сколько их? Сегодня с утра в 6.30 стояли ждали автобус до 8.15 в 14 микрорайон. Но пришлось через Караганду ехать. Неужели в таком большом городе сложно решить такую проблему? Люди толпами стояли, ждали автобус, не говоря уже о том, что грядут холода. Мы звонили в автостанцию Темиртау: там трубку не берут. Даже нет точной расписаний автобуса – нигде!» - пишут возмущенные читатели.

В управлении пассажирского транспорта и автодорог прокомментировали ситуацию в ведомстве напомнили: с 1 апреля текущего года со стороны прежнего перевозчика ТОО «Манас» в связи с банкротством в одностороннем порядке был расторгнут договор организации перевозок по указанному маршруту.

Чтобы бесперебойно продолжать перевозки, до проведения конкурсных процедур и определения перевозчика для временного обслуживания маршрута привлекли ТОО «МУ АТС».

«В свою очередь, в рамках законодательства Республики Казахстан в сфере автомобильного транспорта с целью закрепления на маршруте постоянного перевозчика Управлением неоднократно проводился конкурс на право обслуживания маршрута. Итоги очередного конкурса подведены 20 сентября 2021 года. По результатам конкурса победителем признано ТОО «TABYS Group M», зарегистрированное в Темиртау.

В соответствии с п. 184 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом, утвержденных приказом и.о. Министра по инвестициям и развитию РК от 26 марта 2015 года №349, на основании итогов конкурса в срок не более 10 календарных дней с победителем будет заключен договор организации регулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа, и выдано соответствующее свидетельство.

Следует отметить, что на перевозки по маршруту будут выполняться в полном объеме в соответствии с утвержденными расписанием и схемой движения», - комментируют в управлении. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях