#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

О дальнейшем развитии промышленности рассказали в Карагандинской области

О дальнейшем развитии промышленности рассказали в Карагандинской области Фото из открытых источников
eKaraganda

До конца года в карагандинском регионе будут запущены 14 новых производств на сумму более 230 миллиардов тенге. Об этом рассказал на заседании Общественного совета аким области Женис Касымбек. Объем инвестиций в промышленность растет, перспективы – оптимистичные.  

- Свой вклад в развитие экономики вносят как гиганты «АрселорМиттал Темиртау» и «Казахмыс», так и новые проекты, вышедшие на проектную мощность. Шесть уже успешно запущены: это Жайремский горно-обогатительный комбинат, автозавод «Qaz Tehna», обогатительная фабрика «Qaz Carbon», производство полиэтиленовых труб «Трубпром», - напомнил глава региона. – Также планируем запуск крупных проектов: ферросплавного завода «Казкарбон», переработка железной и марганцевой руды в Каражале.

Объем инвестиций вырос до 470 миллиардов тенге – это 105,4% к аналогичному периоду 2020 года, при этом 89,5% - это частные инвестиции, подчеркнул Женис Махмудович. До конца года в области запустят 14 новых производств на сумму более 230 миллиардов тенге с созданием около 2 тысяч рабочих мест – и это постоянные рабочие места.

- Благодаря меморандумам с «АрселорМиттал Темиртау» и Корпорацией «Казахмыс» заказами обеспечены 60 предприятий области, которые по итогам первого полугодия 2021 года поставили товары на 94 миллиардов тенге – это хороший показатель, - добавил аким области.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях