#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Более 300 молодых медиков планируют обеспечить жильём в Карагандинской области

Более 300 молодых медиков планируют обеспечить жильём в Карагандинской области

 В Карагандинской области решается вопрос дефицита медкадров. Этому способствует решение жилищного вопроса молодых специалистов. В ближайшие годы более трёхсот медиков планируется обеспечить жильём.

– В этом году 597 выпускников Карагандинского медицинского университета пополнят ряды молодых специалистов и будут работать в клиниках области. До конца 2023 года мы постараемся обеспечить более 300 из них жильём. Недавно мы выдали ключи от квартир в Темиртау. Там был сдан 86-квартирный дом для медиков. Аналогичный вопрос решается в Приозёрске. Также у нас запланирована сдача 12-квартирного дома в Каражале, – рассказал руководитель Управления здравоохранения Карагандинской области Гамаль Токсамбаев на онлайн-брифинге на платформе Региональной службы коммуникаций. 

Стоит отметить, что в области по госпрограмме «Дорожная карта занятости» продолжается строительство пристройки операционно-реанимационного блока областного онкологического диспансера, подстанций скорой медицинской помощи в Майкудуке и Сортировке, здания позитронно-эмиссионной компьютерной томографии, приёмно-диагностического отделения при многопрофильной больнице №1 Караганды. Кроме того, завершается строительство областной многопрофильной детской больницы на 200 коек.

В рамках республиканской программы «Ауыл – Ел бесiгi» в селе Кертинди Нуринского района появится фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Всего по области до 2024 года планируется построить 32 ФАПа. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях