#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде электронная система оплаты проезда заработает в декабре

В Караганде электронная система оплаты проезда заработает в декабре Фото из открытых источников
eKaraganda

Автобусными парками Караганды заключены договоры на оказание данных услуг с Алматинской компанией «ONAY».
 

По сообщению городского акимата, на сегодняшний день ведутся подготовительные работы для установки необходимого оборудования. Данные работы будут завершены до конца октября 2021 года. 

 

Запустить систему планируется в декабре текущего года. Одновременно с этим в городе начнет действовать дифференцированный тариф — при использовании карты ONAY стоимость проезда составит - 80 тенге, при оплате наличными водителю — 150 тенге.

 

В Караганде будут действовать следующие виды карт: «Единая» и льготные персонифицированные карты: «Дети 7-15 лет»; «Пенсионер»; «Cоциальная». Старт распространения/реализации карт ONAY! и бесплатный обмен карт, ранее приобретенных у сторонних компаний (SmartCard) запланирован на октябрь 2021 года. К этому времени в Караганде начнет функционировать Центр обслуживания ONAY, по адресу: улица Коммунальная, 3, в котором пассажиры смогут получить консультацию и помощь в оформлении и получении карт ONAY.

 

Выбор данной компании обусловлен наличием собственных средств для реализации проекта, успешного опыта внедрения в городе Алматы с 2015 года, кратким сроком внедрения системы, наличием альтернативных способов оплаты, пополнения баланса транспортных карт с моментальным поступлением.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях