#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Аким Караганды доложил о проводимых работах в Сортировке

Аким Караганды доложил о проводимых работах в Сортировке
eKaraganda

Аким города Ермаганбет Булекпаев на своей официальной странице в соцсети рассказал о том, какую работу проделали этим летом в районе Караганды Сортировка. Одними из главных проектов являются строительство новой объездной дороги, теплоизоляция сетей отопления и прокладка новых сетей водопровода.  

«В Сортировке продолжается строительство новой объездной автомобильной дороги. На сегодня завершено обустройство основания на всей протяженности, ведутся работы по укладке нижних слоев асфальтобетона. Также, как я сообщал ранее, начаты работы по изоляции тепломагистральных сетей от ТЭЦ-3 к Сортировке. Изолированы 5,2 километров сетей, подготовлены к последующей изоляции (нанесение грунтовки и лака) порядка 11 километров. Принятые меры, совместно с проводимыми ремонтными работами на ТЭЦ-3 и теплосетях, позволят значительно уменьшить теплопотери», - сообщил Булекпаев. 

- Что касается строительства водопроводных сетей Рабочего поселка, - продолжил аким. - Сегодня на 6 улицах: Лермонтова, Новая, Рабочая, Мозаичная и переулок Урановый ведутся работы по укладке труб и установке колодцев. Собрано и уложено порядка 8,9 километров водопроводных сетей. Общая протяженность новых водопроводных сетей составляет 15,8 километров. Работы завершим в следующем году. Отмечу, что в поселке никогда не было центрального водоснабжения.

Также в Рабочем поселке устанавливаем футбольное поле и детскую площадку. Большая признательность компании ТОО «Камкор Вагон» за социальную ответственность. В этот осенний сезон компания высадят 1000 сосен в Октябрьском районе, из которых 300 в Рабочем поселке, кроме того, здесь благоустроят прилегающий участок - воркаут площадкой, брусчаткой и лавочками». 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях