#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Аким Караганды проверил качество установки детских площадок

Аким Караганды проверил качество установки детских площадок Фото автора
eKaraganda

Сегодня аким Караганды Ермаганбет Булекпаев проехал по дворам, где подрядные организации завершают установку новых детских площадок. В этот раз особое внимание уделяют качеству выполняемых работ, чтобы, как говорит аким, не получилось, как в прошлом году.  

Напомним, что срок установки детских площадок назначен на конец октября. В этом году в районе имени Казыбек би обещают построить 53 игровые площадки и 7 футбольных полей. Теперь повышен запрос на качество игровых элементов и расширена площадь газона – со 10 до 30 квадратных метров. 

На сегодняшний день детские площадки практически завершены по адресам Крылова 32, 34, 36, 38; Крылова 48, 44, 42 и Ермекова 2, 4. В ходе осмотра Ермаганбет Булекпаев сделал ряд замечаний. К примеру, вокруг площадок остался строительный мусор и не было сделано элементарное благоустройство прилегающей территории. Однако к самим игровым элементам и покрытию претензий пока не возникло.

Во дворе по адресу Крылова 32, 34, 36, 38 площадку поделили на две части – в одной установили детские игровые элементы, а в другой спортивные. Решение исходило из того, что расположить одну площадку размером 30 на 30 метров было невозможным, из-за проходящих рядом коммуникаций.

В этом году появилось одно новшество – помимо стандартных спортивных элементов на всех детских площадках будут устанавливать тренажёр для людей с ограниченными возможностями. Также для маломобильных граждан обещают обеспечить комфортный заезд на площадку.


 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях