#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Что еще проверит АЗРК

Что еще проверит АЗРК
Tengrinews

 Агентство по защите и развитию конкуренции объявило о начале нового комплекса проверочных мероприятий по всем социально важным товарным рынкам, передает Tengrinews.kz.

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов 

Об этом заявил сегодня на заседании правительства председатель АЗРК Серик Жумангарин.

Кроме рынков социально значимых продовольственных товаров, ГСМ и стройматериалов, это будут рынки услуг в сфере железнодорожного и общественного транспорта, образования, сотовой связи, интернет-услуг, лекарственных средств, медицинских изделий, лабораторных услуг, ЖКХ – домофоны, лифты, управляющие компании, биллинговые услуги. Будут приняты также меры по снижению цен на услуги платежных организаций, особенно при перечислении средств за коммунальные услуги, услуги государственных монополий, государственных и частных операторов.

В связи с многочисленными жалобами будут проверены все важные действующие торговые площадки, включая товарные биржи при реализации нефтепродуктов, сжиженного газа, электрической энергии на предмет ценовых сговоров и ограничения доступа к торгам.

Таким образом, предстоит масштабная работа по комплексному снижению цен на всех значимых для населения товарных рынках.

Напомним, Серик Жумангарин сообщил, что строительные компании снижают цены на первичное и вторичное жилье. Он добавил, что процент снижения цен в среднем составляет 9 процентов. Диапазон снижения - от 10 тысяч до 125 тысяч тенге за квадратный метр. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях