#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(168)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Цены на картофель и морковь снизились в Казахстане

Цены на картофель и морковь снизились в Казахстане
«Казинформ»

 За последние две недели цены на социальные значимые продукты снизились на 0,5%. Об этом сообщили в Министерстве торговли и интеграции, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как проинформировал вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан Ержан Казанбаев на заседании Правительства, с начала года цены на социально значимые продовольственные товары выросли на 9,9%. 

«При этом за счет насыщения внутреннего рынка отечественными продуктами, за последние две недели цены снизились на 0,5%. В частности с момента пикового роста цены на картофель снизились на 34% или на 71 тенге, морковь на 41% или на 122 тенге. Кроме этого, за неделю капуста и лук подешевели на 0,4% и 0,1% соответственно», - сообщил Ержан Казанбаев.

По данным Минторговли, наибольший рост цен зафиксирован в Туркестанской области на 11,6%, Кызылординской области - на 11,3% и Костанайской области - на 11,3%. Наименьший рост цен установился в городе Алматы - на 9,5%, Алматинской области - на 9,6% и Карагандинской области - на 9,7%.

Напомним, проект Комплекса мер антиинфляционного реагирования на 2021 – 2024 годы разработали в Казахстане. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях