#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде продолжается Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

В Караганде продолжается Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту
gov.kz/memleket/entities/emer-karaganda

 На стадионе «Шахтер» продолжаются состязания в рамках XVI Чемпионата мира среди мужчин и VII Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.

Сегодня за первенство по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями борются мужские команды Казахстана, Австрии, Беларуси, Монголии, Польши, России, Словакии, Узбекистана и Чехии. А также женские команды из Казахстана, Беларуси, России, Словакии и Чехии. 

Преодоление 100 метровой полосы, с препятствиями, по небольшой продолжительности и высокой интенсивности можно отнести к упражнению максимальной напряженности и сравнить с бегом на короткие дистанции.

На этом этапе участник преодолевает забор, берет пожарные рукава, проходит по бревну. Побежав к разветвлению, спортсмен соединяет линию рукава в единое целое. Все соединения должны быть выполнены безупречно. Судьи после финиша убеждаются в этом лично

Результаты в этом виде упражнения зависят от скорости бега по дистанции и техники преодоления препятствий. Важным моментом является: быстрый старт, быстрый и ритмичный бег по дистанции, рациональный перенос центра тяжести, правильный наклон при преодолении спортивных снарядов, быстрое соединение рукавной линии.

По итогам напряженной борьбы, победителями в личном первенстве по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями стали:

среди женщин 1 место – Вывиалова Каролина из Чешской Республики, 2 место – Галичанина Анастасия из сборной Российской Федерации, 3 место – Абубакирова Эльза из Российской Федерации.

среди мужчин 1 место – Крпец Павел из Чешской Республики, 2 место - Родин Алексей из Российской Федерации, 3 место – Курбанов Дамир из команды Российской Федерации.

Завтра команды будут состязаться в пожарной эстафете 4х100 метров. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях