#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Подарок особенным детям от шахтеров АО «АрселорМиттал Темиртау»

Подарок особенным детям от шахтеров АО «АрселорМиттал Темиртау»
eKaraganda

Теперь у особенных детей Шахтинска есть красивая и современная детская площадка. Символично, что торжественное открытие столь необходимого и долгожданного подарка от шахтеров АО «АрселорМиттал Темиртау» состоялось в День знаний.  

Когда руководители компании приезжали поздравлять с Днем защиты детей воспитанников центра развития «Лесенка успеха», воспитатели обратились с просьбой: детям с особыми потребностями негде проводить досуг.

- Детям с ограниченными возможностями сложно играть на обычных детских площадках, - говорит дефектолог центра детского развития «Лесенка успеха» Тешкен Жунусова. – Мы мечтали именно о такой площадке, но то, что нам ее подарят – не думали никогда.

Руководство компании единогласно приняло решение: помочь детям нужно обязательно. Спустя уже три месяца на месте пустыря появилась красиво оборудованная и, главное, безопасная для детей детская площадка.

- Компания и дальше будет продолжать заниматься благотворительностью. Более 6 тысяч работников АО «АрселорМиттал Темиртау» проживают в этом регионе. Очень важно, чтобы их дети были защищены, окружены вниманием, чтобы их семьи могли чувствовать себя в городе уютно. Это такой маленький старт, буквально песчинка общего проекта по развитию и поддержке Шахтинска, - отмечает директор Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Андрей Черномаз.

Исполнительный директор, курирующий вопросы угольного и железорудного департаментов АО «АрселорМиттал Темиртау» Гелсон Батиста почетно разрезал красную ленту и торжественно объявил, что детская площадка официально распахнула свои двери для маленьких посетителей. Он подчеркнул: компания продолжит вносить активный вклад в социально-экономическое развитие всех городов присутствия деятельности компании.

Прибыл поздравить детей с началом учебного года и новой игровой площадкой и председатель профсоюза угольщиков «Коргау» Евгений Буслаев:

- Мы не первый раз посещаем «Лесенку успеха», в первый раз это было 1 июня – в День защиты детей. Тогда нас попросили помочь с благоустройством площадки. Благодаря финансовой поддержке компании «АрселорМиттал Темиртау» мы сегодня присутствуем на открытии современной детской площадки. Я бы хотел выразить признательность компании «АрселорМиттал Темиртау» за золотую социальную ответственность, которую они проявляют и надеюсь, что такая поддержка городов будет продолжаться в дальнейшем.

О том, что компания «АрселорМиттал Темиртау» вносит вклад в развитие Шахтинска, поведал и аким города Аскербек Халтонов:

- Этот подарок от шахтеров АО «АрселорМиттал Темиртау» особенно приятен. Мы видим, что социальная ответственность компании – это не просто слова. Впереди еще один важный проект – реконструкция любимого места отдыха и прогулок горожан – Центрального городского парка Шахтинска. Объединив силы, мы сможем сделать шахтерский город лучше.

В ближайшее время компания профинансирует реконструкцию Центрального городского парка Шахтинска площадью 4,181 гектара. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях