#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Воздушные замки: на проект концертного зала в Караганде потратили 28 миллионов тенге

Воздушные замки: на проект концертного зала в Караганде потратили 28 миллионов тенге Фото из открытых источников
eKaraganda

На брифинге в прямом эфире руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства Карагандинской области Абзала Жайлыбаева спросили о нереализованных объектах, срок действия документации которых истекает в этом году. В числе таких оказался Концертный зал на 1,5 тысячи мест в Караганде. На него из бюджета успели потратить 28 миллионов тенге, но из-за общей дороговизны так и не начали. 

- Проект концертного зала был разработан в 2018 году, срок действия его ПСД истекает в этом году, - поделился Абзал Алипович. – Стоимость проекта – порядка 18 миллиардов тенге, но из-за дороговизны мы не смогли его реализовать. На разработку объекта было потрачено порядка 28 миллионов тенге.

Напомним, что концертный зал планировали построить на Юго-Востоке, за флагштоком. Победителем конкурса на лучший проект концертного зала стал 28-летний карагандинец Ернар Нурмуканов. Здание нового четырехэтажного концертного зала должно было напоминать греческий Парфенон: с четырех сторон фасады планировалось закрыть колоннами. В главном зале одновременно смогли бы разместиться 1 250 человек, в репетиционном – 400. Пройти экспертизу надеялись уже к осени 2018-го, чтобы получить возможность провести конкурс и начать монтажно-строительные работы, а приступить к строительству – осенью-зимой. Главными условиями было наличие перед зданием большой площади для проведения мероприятий в теплое время года, удобная планировка и гармоничный внешний вид. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях