#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Зеленый» пропуск – только на выходные: в Карагандинской области разъяснили ограничение по статусу в «Ashyq»

«Зеленый» пропуск – только на выходные: в Карагандинской области разъяснили ограничение по статусу в «Ashyq» Фото из открытых источников
eKaraganda

На брифинге главного санврача области Юрия Залыгина попросили пояснить момент с пропуском в торговые дома и торгово-развлекательные центры, а также другие разрешенные к работе в выходные объекты-участники «Ashyq» жителей только с «зеленым» статусом. Такое ограничение касается только выходных дней, пояснил Юрий Леонидович.  

- Такие требования будут действовать только в выходные. В будние дни сохраняется действие всех требований касательно работы приложения: то есть, с «синим» и «зеленым» статусами посетители пройти в ТРЦ смогут. Для чего это сделано: мы все знаем, что в выходные у нас большое количество бизнеса приостанавливало свое действие – вне зависимости от того, вакцинированы люди или нет. Это один из шагов для смягчения ограничений – чтобы запустить работу бизнеса. То есть, таким образом будет создаваться некая безопасная среда, поскольку восприимчивых к вирусу лиц будет гораздо меньше, - уточнил главный санврач области. 

Данное ограничение, в то же время, не распространяется на заведения общепита. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях