#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Представлены лучшие бомбардиры группового этапа Кубка Казахстана

Представлены лучшие бомбардиры группового этапа Кубка Казахстана
Шайба.KZ

 По итогам предварительного раунда Кубка Казахстана представляем вашему вниманию 10 лучших бомбардиров турнира.

  

1. Михаил Рахманов — «Сарыарка» — 3 матча, 6 (3+3) очков

Лучший бомбардир команды и всего группового этапа Кубка Казахстана Михаил Рахманов в разгромном матче против «Иртыша» набрал 4 (2+2) очка, забросив две шайбы в большинстве. В следующей встрече против «Кулагера» 29-летний форвард заработал 2 (1+1) балла за результативность.

2. Вячеслав Ипатов — «Алматы» — 3 матча, 5 (4+1) очков

Вячеслав Ипатов, который по ходу группового этапа успел поиграть в двух разных городах, стал лучшим снайпером. В первом матче против «Бейбарыса» команда одержала победу благодаря 25-летнему воспитаннику «Спартака». Он открыл счёт голам «Алматы» и забил победную шайбу в овертайме. Также на его счету гол в ворота «Арлана» и шайба в меньшинстве в ворота «Алтай-Торпедо».

3. Денис Курепанов — «Бейбарыс» — 3 матча, 5 (3+2) очков

Атыраусцы вышли из группы с первого места, но нельзя сказать, что матчи дались им легко. Сначала обидное поражение от «Алматы», затем «Бейбарыс» громит «Алтай-Торпедо», которое, будем честны, выдало странный матч и треть встречи отыграло в меньшинстве. Завершился групповой этап игрой против «Арлана», в котором определялся победитель группы. Денис Курепанов стал одним из творцов волевой победы над «волками», сравняв счёт в 3-м периоде.

4. Александр Воронин — «Актобе» — 3 матча 5 (1+4) очков

Актюбинцы удивили, обыграв «Торпедо» по буллитам, и в первом же матче громко заявили о себе. Именно Александр Воронин в этой встрече сравнял счёт в третьей двадцатиминутке и перевёл встречу в дополнительное время. В разгромном матче против «Номада» он отдал две результативные передачи. К слову, это были первые официальные победы «Актобе» над Усть-Каменогорском и Астаной.

5. Оскар Юлбарисов — «Горняк» — 3 матча, 5 (1+4) очков

«Горняки» цеплялись в каждом матче, но так и не сумели победить в матчах против «Актобе», «Торпедо» и «Номада». Оскар Юлбарисов набирал очки в каждом матче и имеет лучший показатель полезности среди всех хоккеистов турнира — «+5».

6. Евгений Королинский — «Темиртау» — 3 матча, 4 (3+1) очка

«Темиртау» после уверенных побед над «Кулагером» и «Иртышом» мог выйти из группы, но старший брат не разрешил и сказал возвращаться домой. Евгений Королинский отличился дублем в матче против петропавловцев, играя против «Сарыарки» он поучаствовал в единственной шайбе своей команды.

7. Владислав Кулиев — «Сарыарка» — 3 матча, 4 (2+2) очка

Владислав Кулиев набирал очки во всех трёх встречах своей команды, отличился дублем в ворота «Иртыша» и отдал результативные передачи на победные голы в матчах против «Кулагера» и «Темиртау».

8. Иван Зинченко — «Актобе» — 3 матча, 4 (1+3) очка

Иван Зинченко, выступающий за актюбинский клуб с момента его основания, выдал отличный сезон 2020-2021, набрав 35 (18+17) очков. В решающем матче группового этапа Кубка Казахстана против «Горняка» он забил победную шайбу в меньшинстве, благодаря которой его команда заняла первое место в группе.

9. Сергей Машинец — «Алматы» — 3 матча, 4 (1+3) очка

32-летний защитник Сергей Машинец в это межсезонье пополнил состав клуба из южной столицы. Ранее он уже выступал за «Алматы» с 2012 по 2016 год. На его счету победная шайба в матче против «Алтай-Торпедо». Также он отличился результативной передачей на Вячеслава Ипатова. Их гол позволил одержать волевую победу над «Бейбарысом».

10. Диас Атаханов — «Иртыш» — 3 матча, 4 (0+4) очка

20-летний форвард Диас Атаханов отдал по 2 результативные передачи в матчах против «Темиртау» и «Кулагера», набрал 4 балла, но заработал наихудший показатель полезности среди лучших бомбардиров Кубка — «-4».

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях