#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

За прошедшие сутки спасатели ДЧС Карагандинской области 63 раза выезжали на тушение пожаров

За прошедшие сутки спасатели ДЧС Карагандинской области 63 раза выезжали на тушение пожаров Фото от ДЧС Карагандинской области
eKaraganda

За 23 августа подразделениями Департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области осуществлено 63 выезда, из них на тушение пожаров и случаев горения – 58, проведение аварийно-спасательных работ – 5, при этом спасено 2 человека, в том числе один ребенок. 

Ликвидирован крупный степной пожар в Абайском районе. В 13:57 поступило сообщение о пожаре в Акбастауском сельском округе, произошло горение сухой травы на площади 1300 га. Пожар был ликвидирован ночью в 02:44. В тушении были задействованы 60 человек и 16 единиц техники Департамента по ЧС, добровольных противопожарных формирований, крестьянских хозяйств, местных исполнительных органов. 

Также общими усилиями ликвидированы 7 случаев горения в степи в Жанааркинском, Улытауском, Бухаржырауском, Каркаралинском, Шетском и Абайском районах. Площадь горений от 2 до 48 га.

Случаи горения сухой травы происходят не только в степных массивах, но и на территории населенных пунктов. Пожарные подразделения ДЧС ежедневно выезжают на тушения травы и мусора в черте города. Основная причина возникновения - человеческий фактор. Устойчивая сухая погода способствует быстрому возникновению пожара, а ветер создает высокий риск мгновенного распространения огня.

Департамент по ЧС призывает жителей и гостей области быть предельно внимательными с огнем: не бросать непотушенные спички, сигареты, осколки стекла и другое. Разжигать костры можно только в оборудованных местах. Также нельзя оставлять костер, не потушив его. Нельзя допускать игр детей с огнем.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях