#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинский ресторан «Думан» и организаторов свадьбы на 100 человек ждут штрафы за нарушение карантина

Карагандинский ресторан «Думан» и организаторов свадьбы на 100 человек ждут штрафы за нарушение карантина Фото: скриншот из видео
eKaraganda

В Карагандинской области продолжают выявлять проведение незаконных массовых мероприятий, особенно часто это касается проведения свадебных торжеств в ресторанах с большим количеством людей. По сообщению городского акимата, сегодня, 13 августа, мониторинговой мобильной группой была предотвращена попытка проведения свадьбы в ресторане «Думан» с участием более 100 гостей.  

В городском акимате отметили – организаторы мероприятия и владельцы ресторана будут оштрафованы. Сообщается также, что на сегодняшний день мониторинговой мобильной группой проводятся дневные и ночные рейды по выявлению нарушения санитарно-эпидемиологических норм в местах общественного питания, на объектах торговли (ТРЦ, супермаркетах и т.д.) а также в общественном транспорте города. 

Напомним, за последнее время в регионе были выявлены несколько крупных банкетов, в том числе в ресторанах: «Ариста», «Гранд Холл», «Меруерт» и «Тойбастар» в Темиртау, и в частном особняке в Караганде. Во всех случаях владельцы ресторанов были оштрафованы на 670 тысяч 910 тенге.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки в Карагандинской области выявлено 1144 случая заражения коронавирусной инфекцией, что является новым антирекордом. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях