#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде вытолкавшим за ворота мобильную группу хозяевам особняка грозит штраф

В Караганде вытолкавшим за ворота мобильную группу хозяевам особняка грозит штраф Фото: скриншот из видео
eKaraganda

Департамент полиции Карагандинской области сообщает, что против владельцев особняка, в который не хотели впускать мобильную группу, возбуждено административное производство. Им грозит штраф в размере 56 тысяч 340 тенге. Напомним, по прибытии мобильной группы в доме проходило торжественное мероприятие с большим количеством гостей.  

«8 августа на телефон «109» поступило сообщение: в коттедже по улице Жандарбековой проходит торжественное мероприятие. На место прибыла мобильная группа в составе сотрудников полиции, представителей акимата и СЭС. При оформлении факта нарушения карантинных норм 50-летний владелец дома и его 54-летний брат воспрепятствовали членам мобильной группы. 

В настоящее время возбуждено административное производство по статье 667 КРКобАП «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа». По данной статье нарушителям грозит штраф в размере двадцати месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пяти суток. Материал направлен на рассмотрение в суд», - сообщает Департамент полиции.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях