#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Шахтинске проводят усиленную дезинфекцию общественных мест

В Шахтинске проводят усиленную дезинфекцию общественных мест
eKaraganda

Как сообщается на странице акимата Шахтинска, в целях профилактики и борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19, на территории города и прилегающих поселков проводятся мероприятия по дезинфекционной обработке.

 

«Согласно Постановлению главного государственного санитарного врача города Шахтинска, подрядной организацией производится обработка подъездов многоквартирных жилых домов, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусной инфекции, а также общественных мест. Обработка осуществляется дезинфицирующим раствором «Абактерил», - говорится в сообщении. 

Всего с 15 апреля по 4 августа службе санитарно-эпидемиологического контроля города Шахтинска представлено 2025 адресов, из них обработано:
С 15.04.21 г. по 31.05.21 г. - 348 адресов;
С 01.06.21 г. по 30.06.21 г. – 410 адресов;
С 01.07.21 г по 04.08.21г. – 1245 адресов.

Также сообщается, что дезинфекционной обработке подвергаются все детские площадки города и поселков. Особое внимание уделяется общественному транспорту – в рамках профилактики коронавирусной инфекции проходит дезинфекция салонов автобусов. Обработка происходит на каждой конечной остановке по местам соприкосновения: поручни, ручки, спинки сидений, сами сиденья, лестничные марши, перила, входные группы. Салон обрабатывают дезинфицирующим средством с содержанием хлора 0,06%. Санитарная обработка проводится согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача. Водители и кондукторы обеспечены всеми дезинфицирующими средствами.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях