#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Повышение безопасности в школах Карагандинской области: турникеты, охрана, тренировки

Повышение безопасности в школах Карагандинской области: турникеты, охрана, тренировки Фото из открытых источников
eKaraganda

В управлении образования рассказали о Дорожной карте по обеспечению комплексной безопасности участников учебного процесса. В рамках карты в 205 организациях планируется установка турникетов, в 617 – система голосового оповещения, в 321 – тревожные кнопки, в 158 – введут специализированную охрану. Кроме того, 70 педагогов обучили как школьных тренеров по детской безопасности, свои знания они будут передавать ученикам.  

На данный момент во всех организациях образования установлены 19 829 камер наблюдения, сообщают в облоно. В будущем году планируется реализовать проект «Услуга» облачного сервиса по обновлению и увеличению числа камер с VPN-каналом связи. Система эта будет централизованной, на базе управления и отделов образования с выводом в Центр оперативного управления, либо в дежурную часть регионов. 

Руководителем Центра детской безопасности «Ангел» из Алматы Зариной Джумагуловой уже обучено 70 педагогов по авторской программе «Школьный тренер по детской безопасности». Они в качестве тренеров будут обучать школьников жизненно необходимым знаниям и навыкам по безопасному поведению в быту, в социальных сетях, алгоритму действий в незнакомых опасных ситуациях. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях