#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Восьмимесячный малыш родился в поезде Жезказган – Караганда

Tengrinews

 Проводники пассажирского поезда помогли появиться на свет восьмимесячному малышу. Беременная жительница Жезказгана ехала на плановые роды в Караганду, но ребенок решил родиться раньше. Схватки начались через полчаса после отправления состава, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Первый канал Евразия". 

 Ребенок родился весом всего полтора килограмма, был слаб и выжил благодаря помощи проводника, начальника поезда, машиниста и акушерки, которая сопровождала беременную на плановые роды. 

"Я была отдыхающей сменой. Пришел проводник, напарник мой, сказал: "У нас женщина рожать собирается. Бегал, аптечку из штабного вагона принес. Всё получилось спонтанно", - рассказала Зауреш Тусупова, проводник поезда.

Маму с ребенком на станции Женис встретила карета скорой помощи. Их доставили в роддом, где врачи оказали им необходимую помощь.

Сама роженица призналась, что испытала огромный стресс.

"Страх больше за ребенка: как в таких условиях – выживет, не выживет. Спасибо всем огромное, что поддержали, первую помощь оказали, не оставили в трудную минуту. Вырастет, буду рассказывать, как все было. На данный момент состояние стабильное, дышит сам, вес набираем. Скоро домой поедем, нас там ждут не дождутся папа и сестренки. Моему счастью нет предела", - рассказала Екатерина Феттер, мама новорожденного. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях