#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде выброшенная из окна 9 этажа кошка Муся идёт на поправку

В Караганде выброшенная из окна 9 этажа кошка Муся идёт на поправку
eKaraganda

Жестокое обращение детей с домашним животным – случай, который никого не смог оставить равнодушным. Происшествие случилось днём, 12 июля – двое детей 8 и 11 лет выбросили беременную кошку из окна 9 этажа. Кошка потеряла потомство, получила сотрясение мозга, переломы конечностей и повреждения внутренних органов. Сейчас Муся, так зовут животное, находится в ветеринарной клинике «Vetexpert» под присмотром ветеринарного врача Николая Морозова. Он рассказал корреспонденту ekaraganda.kz о том, как чувствует себя кошка сегодня.  

«Общее состояние Муси улучшилось, но анализ крови всё ещё не в лучшем состоянии: лейкоциты постепенно приходят в норму, а вот эритроциты и гемоглобин всё ещё падают. Конечно, ещё нужно время на восстановление, кошка находится у нас третий день, и показывает очень хорошие результаты по выздоровлению – она уже сама ходит в туалет и даже начала кушать», - сообщает ветврач. 

Николай сообщил, что Муся поступила в клинику с черепно-мозговой травмой. Были ссадины и рваные раны на верхней губе, а также сломан клык на верхней челюсти и перелом лапки. Кошка была в сознании. После проведения диагностической лапаротомии были выявлены ссадины на матке, внутриматочное кровотечение, кровоподтеки на желудке, на брыжейке и в небольшом количестве была кровь в брюшной полости. По итогу кошке пришлось удалить матку вместе с плодами. Также после операции Мусе сделали переливание крови. 

«Владелец кошки навещает её ежедневно, но она ещё примерно на 5-7 дней останется в стационаре. Что касается оплаты – расходы пообещали взять на себя родители мальчиков. По моему мнению, они действительно должны оплатить лечение животного для понимания того, какие травмы нанесли Мусе их дети. На сегодняшний день сумма составляет более 60 тысяч», - рассказал Николай Морозов.

Напомним, в отношении официальных представителей этих детей - родителей - составлены административные протоколы по части 1 статьи 127 КРК об АП "Неисполнение обязанностей по воспитанию и (или) образованию, защите прав и интересов несовершеннолетнего", которые обязались оплатить все расходы по лечению кошки
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях