#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Велосипедистам ограничили передвижение по Центральному парку Караганды

Велосипедистам ограничили передвижение по Центральному парку Караганды Фото автора
eKaraganda

Об этом сообщили в центре урбанистики Караганды. Теперь карагандинским велосипедистам запрещают ездить по центральным дорогам городского парка, так как для них существуют специализированные велодорожки. Таким образом, парк планируют сделать более безопасным для пешеходов с маленькими детьми.  

«В этом году с территории Каскадной площади и центральной аллеи были перемещены торговые площадки, а также точки проката велосипедов и детских машинок. На данной территории парка установили дорожные знаки 3.9 “Движение на велосипедах запрещено”, соответствующие требованиям СТ РК 1412-2017. Интенсивный поток пешеходов локализован в зонах центральной и Каскадной аллей, около набережной и на детских площадках возле пляжа. Именно здесь за прошлый год произошло большее количество случаев наездов на пешеходов, в том числе и на маленьких детей. Теперь для пересечения этих путей велосипедистам необходимо пешим ходом провозить велосипед рядом с собой. В противном случае, за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, на велосипедиста будет наложен штраф. Для движения на велосипедах в парке существует вело-инфраструктура, выделенные цветом дорожки со специальными знаками», - сообщается в Центре Урбанистики. 

Отмечается, что схема дислокации дорожных знаков была согласована с КГКП “УПКиО города Караганды”, “ОАП УП города Караганды”, “ОКХ, ПТ и АД города Караганды” и “Отдел архитектуры и градостроительства”.

Высказались и сами городские велосипедисты: они напоминают пешеходам, что ходить по велодорожкам  без велосипеда или самоката также запрещено. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях