#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Не прошло и года: родители возмутились состоянием детских качелей в Октябрьском районе Караганды

Не прошло и года: родители возмутились состоянием детских качелей в Октябрьском районе Караганды Фото: скриншот из видео
eKaraganda

В редакцию ekaraganda.kz обратились жители Октябрьского района Караганды. Они записали видео о состоянии новых качелей, которые были установлены в середине прошлой осени. Но уже после первого месяца лета качели буквально трещат по швам. 

«Такого качества инвентарь ставят во дворах по улице Бабушкина, 2. Некоторые не продержались и года. Зачем тратить бюджетные деньги на некачественные услуги по благоустройству?» - задаётся вопросом читатель редакции. 

Ситуацию прокомментировали в Отделе благоустройства Октябрьского района Караганды. Сломанные качели подрядная организация, в рамках своих гарантированных обязательств, обещает заварить уже завтра:

«Касательно устранения дефекта на детском игровом элементе (качели) по адресу: улица Бабушкина, 2 сообщаем следующее: всего в 2020 году в Октябрьском районе была установлено 169 детских игровых площадок. В настоящее время по всем установленным площадкам проводится ревизия в рамках гарантийных обязательств. В ходе обследования выявляются дефекты и составляется соответствующий акт и направляется в подрядную организацию для устранения. Также необходимо отметить, что в ходе обследования выявляются заводские дефекты, которые заводом изготовителем устраняется в течение 10 дней. Подрядной организацией указанный детский игровой элемент будет исправлен 30 июня текущего года».

 


 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях