#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области наградили журналистов

В Карагандинской области наградили журналистов

 Аким Карагандинской области Женис Касымбек поздравил журналистов с профессиональным праздником. Награды вручили победителям конкурса «Алтын сұңқар».

– Сегодня нет ни одной сферы, где бы не был востребован многогранный труд журналистов. Вы заставляете реагировать, размышлять, сопереживать, видеть реальность с разных ракурсов. И особенным мастерством, своим неповторимым почерком обладает карагандинская школа журналистики. Не зря говорят, что Караганда – настоящая кузница журналистских кадров, – сказал Женис Касымбек. 

Глава региона поблагодарил ветеранов журналистики и действующих работников СМИ за мастерство, честность и верность делу.

– Многие из вас в это непростое время находятся в первых рядах борьбы с пандемией, оперативно и достоверно информируя общественность о ситуации в регионе, – отметил Женис Касымбек.

Участникам встречи вручили награды Министерства информации и общественного развития РК. Известный карагандинский журналист и исследовательница Карлага Екатерина Кузнецова награждена медалью «Еңбек ардагері». Нагрудные знаки «Ақпарат саласының үздігі» получили ветеран журналистики Сагат Батырханова, редактор «5 канала» Рушан Бараев, директор компании «ТВ-АРТ» Руслан Никонович и заместитель главного редактора газеты «Индустриальная Караганда» Станислав Песнев. Ряд руководителей и работников СМИ награждён грамотами МИОР РК.

Также подвели итоги ежегодного конкурса «Алтын Сұңқар» и наградили победителей. В области он проходит в 15-й раз. За это время награду получили 202 журналиста и шесть коллективов СМИ.

 

 

В этом году поступило 104 заявки. Лауреатов в десяти номинациях выбрала конкурсная комиссия. Они получили премию в размере 500 тысяч тенге, дипломы и памятные статуэтки.

Специальной премии «За вклад в развитие карагандинской журналистики» удостоился коллектив медиахолдинга Saryarqa aqparat. Областные газеты «Ortalyq Qazaqstan» и «Индустриальная Караганда», которые входят в компанию и в этом году отмечают 90-летие, получили сертификаты по миллиону тенге.

– Мы благодарны членам комиссии и акиму области за высокую оценку нашей работы. Эта победа нашего большого коллектива, в состав которого входят не только две областные газеты-юбиляры, но и интернет-редакция, проект Life09. Мы будем и дальше стараться объективно освещать все главные новости региона и доносить до народа полезную информацию, – отметил директор медиахолдинга Saryarqa aqparat Камбар Ахметов.

Признаны победителями в номинациях:

- «За верность профессии» – Торехан Майбас, ветеран журналистики, почётный журналист РК;

- «За активную жизненную позицию» – Жанат Жанқашұлы, главный редактор газеты «Арқа ақшамы»; блогер Айсултан Жакыпов;

- «Мастер объектива» – Рустам Бараев, оператор телеканала «5 канал»;

- «Лучшее освещение сельской тематики» – Ахат Курмансеитов, главный редактор газеты «Улытау»;

- «Лучшее освещение производственной тематики» – Айман Сагатай, корреспондент республиканского телеканала Atameken Business;

- «Лучшее освещение социальной тематики» – Нина Вербовая, главный редактор информационного агентства ekaraganda.kz.

- «За первые успехи» – Ксения Безкоровайная, корреспондент республиканского делового издания «Курсив»;

- «Лучшая творческая работа года» – Мерхат Иманкулов, старший режиссёр областного филиала республиканского телеканала Qazaqstan;

- «За стиль и функциональность» – Аслан Демесбаев, видеоинженер республиканских телеканалов «Хабар» и «Хабар-24»;

- «За лучшее освещение и пропаганду тематики «Человек труда» – Нина Барбутько, главный редактор жезказганской региональной газеты «Подробности».

На встрече объявили, что в следующем году появится новая номинация – «Лучший представитель блогосферы». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях