#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинские активисты приглашают неравнодушных жителей города на очистку русла реки Букпа

Карагандинские активисты приглашают неравнодушных жителей города на очистку русла реки Букпа
eKaraganda

Завтра, 26 июня, в 10 часов 30 минут состоится субботник, который своими силами организовали жители Караганды. Главная цель – почистить русло реки «Букпа», которое сегодня находится в плачевном состоянии, а ведь раньше река являлась главной подпиткой паркового озера, которое сегодня мелеет на глазах. Организаторы призывают неравнодушных граждан присоединиться к акции и помочь городским водоёмам. Идею поддержал акимат имени Казыбек би, который предоставит активистам необходимый инвентарь, а также машины для вывоза мусора.

 

«Сегодня немного, наверное, найдется карагандинцев, которым неизвестно о проблемах паркового озера. Оно мелеет на глазах и зарастает. Причина в том, что в озеро не поступает достаточное количество воды. Раньше источником подпитки была Букпа. Однако сегодня речка не в состоянии выполнять эти функции. Виной тому множество факторов, и один из них – засоренность. Вы можете сами убедиться в этом. Пройдите вдоль русла - от стадиона Шахтер до улицы Чкалова (что, к слову, центре города): стекло, пластик, бытовые отходы – далеко не полный список того, что вы увидите. И это не единственный участок реки, требующий внимания. А теперь представьте, что вся эта вода попадает в озеро. В наше озеро, где горожане катаются на катамаранах, где в летний зной, несмотря на запрет, так приятно помочить ноги, где на День города отдыхающие купались и разрешали делать то же своим детям. 

В связи с этим мы предлагаем всем неравнодушным поучаствовать в субботнике, который пройдет в субботу, 26 июня, и начнётся в 10 часов 30 минут. Место сбора – перекресток у стадиона Шахтер, со стороны улицы Олимпийская. Все вместе мы сделаем большое, нужное и полезное дело, а, кроме того, проведем время в кругу единомышленников, заведем интересные знакомства, найдем новых друзей. Ведь ничто так не сближает людей, как общая цель!» - сообщают организаторы субботника.

Желающим принять участие необходимо связаться с организаторами для уточнений по номеру +7 707 221 9690 Сергей. По возможности необходимо быть в удобной одежде. Перчатки, мусорные мешки и медицинские маски можно будет получить на месте. 
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях