#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Когда завершится ремонт Дворца горняков в Караганде

Когда завершится ремонт Дворца горняков в Караганде Фото из открытых источников
eKaraganda

На какой стадии ремонт ДК и когда он будет окончен? Как скоро ДК сможет быть вновь открыт для зрителей и что именно будет улучшено благодаря ремонту? Эти вопросы задали журналисты на онлайн-конференции с руководителем управления культуры, архивов и документации Еркебуланом Жумакеновым. Пандемия КВИ затормозила сроки окончания ремонта, пояснил спикер, но завершиться он должен к концу июня.  

- Да, Дворец культуры горняков долгое время остается на ремонте, и отчасти процесс затянулся из-за пандемии COVID-19, - поделился Еркебулан Кайруллаевич. – Изначально был заключен договор с поставщиками материалов из России – но, к сожалению, в самый последний момент нам отказали в выпуске необходимой продукции. Договор был перезаключен – уже с белорусскими заводами, однако в ситуацию вмешались волнения в Белоруссии, и заводы не смогли своевременно предоставить материалы. Соответственно, это отразилось на сроках ремонта ДК.

В данный момент, добавил Еркебулан Жумакенов, работы подходят к концу – до конца июня все планируют завершить.

- На днях мы ожидаем прибытия белорусских специалистов с завода-производителя. В начале июля, надеюсь, будем готовы открыть двери Дворца горняков, - уточнил Еркебулан Кайруллаевич. – Ремонту, прежде всего, подвергся зрительный зал, сцена, а также холл первого и второго этажей. Причем зрительный зал отремонтировали в прошлом году: освежили стены, потолки и пол. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях