#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцев озаботил демонтаж газового оборудования во дворе жилого дома

Карагандинцев озаботил демонтаж газового оборудования во дворе жилого дома
eKaraganda

В редакцию информационного агентства ekaraganda.kz обратились жители дома по улице Муканова, 22, где на днях произвели демонтаж газового оборудования. Заявку на это, говорят люди, не оставляли, и переживают, что после первого же дождя здесь образуется грязь и пустоты. В компании «Алем Газ» уточняют: демонтаж был плановый, оборудование – не рабочее, а яма засыпана грунтом.  

«По улице Муканова, 22 был произведен демонтаж газового оборудования. Нам предоставили документы без печати, сказали, что демонтаж был по просьбе жителей. Но мы такую заявку не оставляли – кто-то на этом оборудовании, возможно, заработает неплохие деньги. Оборудование простояло 20 лет, никого не трогало – и вот приехали две машины с глиной, засыпали яму... Наверное, после первого дождя будет жижа и пустоты...», - тревожатся карагандинцы.

В компании «Алем Газ» прокомментировали ситуацию: руководитель организации Аскар Шарафутдинов пояснил, что это плановый демонтаж.

- В этом году мы 27 групп планируем демонтировать именно в Казыбекбийском районе, включая по Муканова, 22, - уточнил Аскар Наильевич. – В прошлом году мы демонтировали оборудование в Октябрьском районе Караганды. Частично это происходит согласно письмам от акимата района – тем, где планируется проводить строительство площадок и благоустройство, принимаются и заявки от жителей.

Данное оборудование по Муканова, 22 принадлежит компании «Алем Газ», добавил Аскар Шарафутдинов, и компания имеет право демонтировать его.

- Конечно, после этого мы обязаны привести в порядок дворовую территорию: засыпать яму грунтом и разровнять, - продолжил руководитель организации. – Что касается дождей и усадки грунта как последствия осадков – если жители заметят это, они могут обратиться в районный акимат или к нам: мы проведем работы по досыпке грунта и разровняем участок. Кроме того, после демонтажа по Муканова, 22, рабочие засыпали участок не глиной, а именно грунтом. Документы необходимые компания тоже предоставляет: имеется приказ о проведении демонтажа, а у сотрудников есть документы, подтверждающие работу в нашей компании.

Трубы, пояснил Аскар Шарафутдинов, на данном участке заново прокладываться не будут: восстановлению они не подлежат. Бочки тоже эксплуатируются уже больше 50 лет – они находились без обслуживания большую часть времени и были не рабочие. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях