#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Молодёжь Карагандинской области приглашают принять участие в конкурсе «Дарын»

Молодёжь Карагандинской области приглашают принять участие в конкурсе «Дарын»

 Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан приглашает принять участие в конкурсе на соискание Государственной молодёжной премии «Дарын».

Конкурс пройдёт по 10 номинациям: «Литература», «Наука», «Дизайн и изобразительное искусство», «Журналистика», «Классическая музыка», «Общественная деятельность», «Спорт», «Театр и кино», «Эстрада», «Народное творчество». 

На соискание премии претендуют граждане Казахстана в возрасте до 29 лет на момент окончания приёма заявок, являющиеся лауреатами международных и республиканских конкурсов, фестивалей и выставок, призёрами и победителями спортивных соревнований республиканского и международного уровней.

Кандидатуры на соискание премии выдвигают государственные органы, творческие организации и общественные объединения.

Удостоенным премии присваивается звание «Лауреат Государственной молодёжной премии «Дарын», вручается диплом, нагрудный знак и денежное вознаграждение.

Документы соискателей принимаются (бумажный вариант) до 10 августа 2021 года Комитетом по делам молодёжи и семьи Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан по адресу: г. Нур-Султан, проспект Мәңгілік ел, 8, здание «Дом министерств» (14-й подъезд). Или по электронной почте premiya.daryn@gmail.com.

Телефоны: (8-7172) 74-05-25, (8-7172) 74-18-43, 8-701-170-46-54.

Карагандинцы, желающие принять участие в конкурсе, могут обращаться в Молодёжный ресурсный центр города по телефону (8-7212) 50-40-62.

Более подробная информация (Правила присуждения Государственной молодёжной премии «Дарын») доступна на официальном сайте Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан, в разделе «Молодёжная политика».

Напомним, премия «Дарын» была учреждена по инициативе Первого Президента в 1992 году. За эти годы её обладателями стали 294 казахстанца. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях