#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудникам компаний Группы «Казахмыс» повысят зарплату

Сотрудникам компаний Группы «Казахмыс» повысят зарплату Иллюстрированное фото
eKaraganda

В связи с продолжающимися инфляционными процессами, а также с учетом заверений о планируемом поэтапном росте заработной платы, данных в конце прошлого года, руководство «Казахмыс» приняло решение о повышении заработной платы всем сотрудникам. Об этом сообщил первый заместитель председателя Правления Андрей Гайдин на официальном сайте компании. 

Так, с 1 июля 2021 года планируется повысить заработную плату в среднем на 12,2 процента. Данная мера призвана снизить негативное влияние продолжающихся инфляционных процессов в стране на доходы работников, а также явилось исполнением ранее данных заверений руководства о поэтапном повышения заработной платы. 

Стоит отметить, что первый этап повышения заработной платы работникам компаний Группы «Казахмыс» был произведен с 1 января 2021 года 8,3 процента.
Таким образом, общий рост средней заработной платы работников компаний Группы «Казахмыс» по итогам года составит 20,5 процентов.

«С учетом установления стабильной рыночной стоимости меди на мировом рынке компанией осуществлено дополнительное финансирование инвестиционных проектов, мероприятий по поддержанию производственных мощностей и обеспечению социальных программ компании», - говорится в сообщении.

Кроме того, на официальном сайте корпорации отмечено, что в целях стимулирования производительного и добросовестного труда всем работникам компаний Группы «Казахмыс» в июне 2021 года также будет выплачена разовая единовременная премия в размере месячного должностного оклада/тарифной ставки.

 

 

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях