#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Семинар-совещание об организации диспетчерской службы прошел в Караганде

Семинар-совещание об организации диспетчерской службы прошел в Караганде

 Реагирование на чрезвычайные ситуации в первую очередь начинаются с момента приема и обработки сообщений. От грамотной и правильной обработки сообщения о ЧС, своевременной высылки сил и средств, а также должного взаимодействия с различными службами зависит успех работы дежурных караулов выехавших к месту вызова.

В целях повышения профессионализма, обмена опытом 10 июня состоялось семинар-совещание с диспетчерским составом подразделений службы пожаротушения на тему: «Организация диспетчерской службы. Прием обработка сообщений о пожарах и других ЧС, передача оперативной информации. 

В совещании приняли участие диспетчерский состав Центра оперативного управления силами и средствами, радиотелефонисты подразделений города Караганды и начальники пожарных подразделений. Остальной диспетчерский состав подразделений области приняли участие в данном совещании в режиме аудио-конференц связи.
На данном совещании были рассмотрены вопросы порядка приема и обработки сообщений о различных чрезвычайных ситуациях, вопросы передачи оперативной информации, организации диспетчерской службы в подразделениях области. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях