#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления занимаются благотворительностью

Осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления занимаются благотворительностью
eKaraganda

В учреждении максимальной безопасности АК-159/6 ДУИС по Карагандинской области осужденные оказывают помощь детям с ограниченными возможностями. Они собственноручно изготовили для детей расписанные стол, на которых изображены герои из мультфильмов, табуретки, нарды с изображением знаменитых спортсменов Геннадия Головкина и Хабиба Нурмагомедова, скворечники, сшили безрукавки, тапочки, пледы, ковры и передали детям сладости. 

- Я воспитывался в обычной семье, мои родители были все время на работе, и я был предоставлен сам себе. В школьные годы связался с плохой компанией, перестал слушать родителей, стал употреблять запрещенные вещества, характер изменился кардинально, драки с кем-то стали для меня чем-то обыденным, - поделился один из осужденных учреждения АК-159/6. - Когда меня осудили в первый раз за разбой, я был еще несовершеннолетним. Находясь в тюрьме, в силу возраста, не сделал для себя никаких выводов. Хотя по освобождении создал семью, занимался любимой работой по дереву, открыл ИП по электромонтажу – но все равно тянуло к приключениям. И второй срок не заставил себя ждать. И даже это не смогло повлиять на мое исправление. Так, я был осужден уже в третий раз за убийство по неосторожности. Однако теперь все по-другому: возможно, причина тому – возраст. Я стал тянуться к семье, мне захотелось делать для них что-то полезное, доброе.

Начальник учреждения АК-159/6 подполковник юстиции Ерболат Абикеев рассказал, что осужденные колонии не первый год оказывают помощь детям. У арестантов уже сложилась традиция оказывать внимание воспитанникам Психоневрологического медико-социального учреждения для детей Карагандинской области.

- Все осужденные участвующие в благотворительности, трудоустроены на различных объектах в учреждении, и часть заработанных средств тратят на благие дела, - отметил Ерболат Абикеев. – В свою очередь, администрация и сотрудники поддерживают подобные намерения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях