#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинском историко-краеведческом музее действует выставка Татьяны Горшковой

В карагандинском историко-краеведческом музее действует выставка Татьяны Горшковой
eKaraganda

В рамках проекта «Инклюзивный музей» в Карагандинском областном историко-краеведческом музее 8 июня открыли персональную выставку Татьяны Горшковой «Мир безграничных возможностей». Таким образом музей не только знакомит зрителей с творчеством художницы, но и привлекает внимание к жизненному пути и творчеству людей с особыми потребностями. 

На выставке представлены 22 картины Татьяны Владимировны. Большое место в ее творчестве занимает тема окружающего мира: природа, животные, птицы, различные пейзажи.

Сама же выставка, которая продлится до 11 июня, носит благотворительный характер и преследует цель поддержать творчество художницы. Приглашенные гости, к слову, смогли не только ознакомиться, но и приобрести понравившиеся картины. Всего было продано 7 картин. Все деньги были лично вручены автору работ.

Татьяна Горшкова родилась в 1989 году, а после серьезной аварии в ДТП осталась сиротой и получила травмы, которые привели к инвалидности I группы. В 2006 году карагандинка окончила школу СНОДА (для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата), с 2009 по 2019 год посещала художественную школу. С 2015 года она начала увлекаться рисованием по номерам и алмазной графикой. Ею созданы более 50 картин.

На открытии выставки выступили руководитель Карагандинского областного историко-краеведческого музея Ержан Нурмаганбетов и руководитель Областного музея изобразительного искусства Бибигуль Кудабаева. Они подчеркнули: работы Татьяны - это работы большой человеческой ценности, большого человеческого духа. У нее хватило терпения, духа, сил не сдаться. Музыкальное сопровождение выставки было представлено фольклорным ансамблем «Арка сазы».

Карагандинский историко-краеведческий музей открыт для посещения с 9.00 до 18.00, а цена билета на выставки колеблется от 200 до 500 тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях