#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Победителями национальной олимпиады «Мың бала» стали 30 карагандинских школьников

Победителями национальной олимпиады «Мың бала» стали 30 карагандинских школьников

 Определены победители национальной олимпиады для сельских школьников Казахстана «Мың бала». Среди них 30 учащихся школ Карагандинской области.

Олимпиада проходила в два этапа и охватила 150 тысяч учащихся 5-х и 6-х классов сельских школ страны. 

Комплексное тестирование первого этапа можно было пройти по выбору: удалённо – в режиме онлайн или в специально оборудованных помещениях. В первом туре участвовали 4 286 школьников из Карагандинской области.

Второй этап проводился в офлайн-режиме на базе региональных центров тестирования. Во втором туре нашу область представляли 162 учащихся 5—6-х классов.

Участники интеллектуальных соревнований прошли компьютерное тестирование на оценку академических знаний по математической грамотности, казахскому языку – для учащихся с казахским языком обучения, русскому языку – для учащихся с русским языком обучения, английскому языку и естествознанию.

По итогам олимпиады отобрали тысячу победителей из 5 тысяч участников второго этапа. Среди лучших 30 учащихся школ нашей области – 13 пятиклассников и 17 шестиклассников.

Победители олимпиады, окончившие шестой класс, получат возможность обучаться в лицеях «Білім-инновация» и в специализированных школах-интернатах. Для этого до 16 июня необходимо подать заявление.

Чтобы подать заявку, нужно:

1. Войти в личный кабинет на сайте https://1000bala.elbasyacademy.kz/ и перейти во вкладку «Список школ».

2. В открывшемся списке выбрать школу для зачисления и сформировать заявку.

3. Внимание: необходимо выбрать только одну школу. Если вы решили поменять выбранное учебное заведение, вам необходимо отозвать заявку из предыдущей школы и сформировать новую.

4. После обработки заявки администрация школы свяжется с вами.

Кроме того, всем участникам II этапа предоставляется возможность бесплатно учиться в онлайн-школе Birge Oqý Академии Елбасы. В онлайн-школе ведущие педагоги страны проводят дополнительные занятия по математике, казахскому, русскому и английскому языкам. Подробную информацию можно получить по ссылке: birgeoqy.kz.

Напомним, проект «Мың бала» реализуется в рамках инициативы Елбасы по выявлению и поддержке талантливой молодёжи El Úmiti Фондом Нурсултана Назарбаева. Олимпиада организована Академией Елбасы и Министерством образования и науки Республики Казахстан. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях