#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Эксперты E-Katalog назвали самый популярный кнопочный телефон в 2021 году

Эксперты E-Katalog назвали самый популярный кнопочный телефон в 2021 году

 Кнопочные телефоны находят свою аудиторию даже в 2021 году — и на то есть несколько причин. Во-первых, благодаря хорошей автономности их удобно использовать в качестве «звонилки», например, для рабочего номера. Во-вторых, они популярны среди людей, которые ценят свое время и не желают тратить его на игры или пролистывание соцсетей. В-третьих, кнопочный телефон не страшно взять в поход или уронить при занятиях спортом. А еще их часто покупают для детей или пожилых людей. Давайте же узнаем, какая модель наиболее востребована на рынке прямо сейчас.

Из более чем 200 кнопочных телефонов, представленных на страницах портала сравнения цен E-Katalog (https://kz.e-katalog.com/), наибольшим спросом аудитории пользуется модель Nokia 800 Tough. Это вовсе не «кирпич», как вы могли подумать, а довольно-таки интересный и функциональный аппарат. 

Начнем с того, что телефон Nokia 800 Tough построен на базе процессора Snapdragon 205 и видеоускорителя Adreno 304, он имеет 512 МБ оперативной, 4 ГБ встроенной памяти и слот для карты microSD (до 32 ГБ). Каких-то 7-8 лет назад такими характеристиками могли похвастать далеко не все смартфоны.

Nokia 800 Tough оборудован мощным корпусом из композитных материалов с резиновым бампером. Благодаря этому телефон легко выдерживает падения с двухметровой высоты на твердую поверхность. Вдобавок гаджет защищен от пыли и влаги по стандарту IP68, что позволяет ему находиться под водой до 30 минут. А еще он может работать при критичных для современных смартфонов температурах: от –20 °С до +55 °С.

Помимо защиты на «максималках», модель обладает продвинутым функционалом. Так, она имеет предустановленное приложение Google Maps, мессенджер WhatsApp и облегченный клиент Facebook. Имеется и кнопка вызова голосового ассистента Google, с помощью которого можно узнать свежий прогноз погоды, быстро найти нужную информацию в интернете, установить будильник и т. д.

Из других характеристик Nokia 800 Tough выделим поддержку двух SIM и сетей 3G/4G (LTE), наличие быстрых беспроводных модулей Wi-Fi 4 (802.11n) и Bluetooth v 4.1, 2-мегапиксельную камеру со вспышкой, а также мощный аккумулятор на 2 100 мАч, обеспечивающий до 30 суток автономной работы в режиме ожидания.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях