#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы недовольны состоянием дома после ремонта фасадов и кровель

Карагандинцы недовольны состоянием дома после ремонта фасадов и кровель Фото предоставлено Екатериной Рент
eKaraganda

Жилой дом №30 по карагандинскому проспекту Бухар-Жырау, в котором расположена детская библиотека имени Абая, летом прошлого года ремонтировали: привели в порядок фасад и кровлю. В этом году оказалось, что краска на фасаде свернулась, а крыша протекает. Обещание исправить эти недочеты так и не выполнено, говорят некоторые из жителей. Компания-подрядчик заверяет: все работы будут завершены до 10 июня.  

Екатерина Рент – одна из жителей дома №30 по проспекту Бухар-Жырау. За зиму, рассказывает девушка, дом пришел в ужасное состояние.

- Краска свернулась, крыша протекала. Сами мы живем на 4 этаже. В феврале говорили с подрядчиком – обещали сделать. Понятно, что зимой мешал снег, но уже конец мая – а обещанное до сих пор не выполнено. Козлы поставлены, но работа не сделана, тишина, - делится Екатерина. – Мы решили обратиться в городской акимат, тоже в феврале, но напрямую я к акиму не попала. Сотрудники ведомства расспросили о моем вопросе, зафиксировали адрес дома, взяли координаты, заверили, что возьмут ситуацию на контроль, и все будет исправлено... Мы встревожены, что за наш дом так и не возьмутся: никто не дает ответ, случится это или нет.

Ситуацию прокомментировали в компании-подрядчике «Техногарант». Главный инженер Денис Верясов пояснил: с аппаратом акима района на данный момент согласован утвержденный график по устранению всех замечаний.

- О проблемах с фасадом и кровлей в доме №30 по проспекту Бухар-Жырау наша компания знает: мы не раз выезжали на место, чтобы оценить состояние дома. До 10 июня все работы по устранению недочетов будут завершены, поскольку погода благоприятна, - уточнил Денис Верясов.

Компания-подрядчик приносит жителям дома глубокие извинения за сложившуюся ситуацию и устранит недочеты в кратчайшие сроки. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях