#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открылся кинотеатр под открытым небом

В Караганде открылся кинотеатр под открытым небом Фото автора
eKaraganda

Сегодня, 22 мая, в Караганде открылся первый в городе кинотеатр под открытым небом – кинопаркинг «Sary Аrka Cinema», который расположен по адресу: проспект Строителей 6, перед зданием одноименного кинотеатра.

 

Официальное открытие состоялось в 13 часов дня: вход на торжественную церемонию был бесплатным для всех желающих. Перед началом мероприятия гостям кинотеатра предлагалась бесплатная фотосессия с аниматорами – любимыми детскими персонажами мультфильмов. В особенности маленькие гости радовались встрече с мишками «Тэдди» и «Железным человеком». Однако после всё внимание к себе приковали длинноногие красавицы – феи с разноцветными крыльями. 

Для вступительного слова на сцену возле главного экрана пригласили самого почётного сотрудника сети «Sary Аrka Cinema» Тамару Солдатову, которая работает в кинотеатре с 2004 года. Она пожелала новому кинотеатру долгих лет работы и процветания.

«Я очень рада, что именно наш кинотеатр стал первым, кто открыл кинопаркинг под открытым небом в Караганде! Впереди нас ждёт ещё много открытий и плодотворной работы вместе с Sary Аrka Cinema», - сказала Тамара Ивановна в своей вступительной речи.

Право перерезать красную ленточку, символизирующую открытие новой площадки досталось 7-летнему карагандинцу Богдану. Мальчик ловко справился со своей задачей под громкие аплодисменты зрителей.

Далее ведущими программистами вместе с главным киномехаником сети кинотеатров «Sary Аrka Cinema», был дан старт обратного отсчёта до момента торжественного открытия. После чего автомобильный кинотеатр в Караганде был официально открыт для всех кинолюбителей.

На этом праздничное мероприятие не закончилось: с танцевально-спортивными номерами выступили преподаватели «ZUMBA», которые зарядили энергией всех гостей кинопаркинга.

Гости мероприятия поделились своими впечатлениями от открытия: друзья Нурсал Алибеков и Оскар Юсупов рассказали, что очень рады такому новшеству, ведь в период карантина кинотеатры практически перестали функционировать, и не было возможности наслаждаться любимыми фильмами на большом экране.

- Впечатления классные! Особенно, потому что это первый кинопаркинг в Караганде. В период пандемии это хорошая возможность для просмотра фильмов на большом экране, - поделились карагандинцы.

Оскар отметил, что ранее уже бывал в подобном кинотеатре в Костанае. Однако главным плюсом карагандинского кинопаркинга считает приподнятые подиумы на местах для парковки автомобиля. Карагандинец уверен, что такое расположение мест будет гораздо удобнее для просмотра фильмов.

Гостей кинопаркинга ждал большой сюрприз– розыгрыш призов от сети кинотеатров «Sary Аrka Cinema», «Тойота Центр» и Coca-Cola. Среди них был годовой абонемент в кинотеатр, годовой запас попкорна, денежные сертификаты в кинофуд на три, две и одну тысячу тенге, а также тест-драйв любого автомобиля из салона «Тойота Центр» на сутки.

Напомним, вместительность кинопаркинга ««Sary Аrka Cinema» - 41 машиноместо. Билеты на сеансы приобретаются в кассах, расположенных на въезде.

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях