#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

А что так можно было? Как превратить донерную в ресторанную сеть?

А что так можно было? Как превратить донерную в ресторанную сеть?
eKaraganda

История успеха Елены Нурмановой

В 2010 году рядом с торговым комплексом «Юбилейный» заработала одна из самых популярных сейчас донерных в Караганде - "Doner Arbat". Местные жители знают, что здесь всегда по приемлемым ценам можно отведать вкусные восточные блюда. Но мало кто из горожан знаком с историей возникновения и развития любимой донерки.  

12 лет назад, чтобы собрать первоначальный капитал на открытие кафе, Елена Нурманова продала автомобиль и арендовала помещение на «Юбилейном». Площадь коммерческой недвижимости была небольшой – всего 25 квадратных метров. Работать «для раскачки» бизнеса приходилось много и упорно. 

«В Казахстане только-только начали появляться донерные, и мы решили войти в эту нишу одними из первых в городе», - говорит владелица "Doner Arbat", - «Кормить людей – большая ответственность. Требуется ежедневный контроль за соблюдением технологического процесса. Встречаются и трудности в бизнесе, но правильно подобранная команда и вовлечение в общее дело всей семьи, помогает нам достигать результатов и расти».

 

 

Настал момент, когда бизнезвумен задумалась над расширением бизнеса, на что потребовались деньги.

На помощь пришел Банк ВТБ (Казахстан). Через фонд развития предпринимательства «Даму» банк выдал Елене кредит по льготной ставке. Также благодаря ВТБ предпринимательница рефинансировала ранее оформленные кредиты на более выгодных условиях. На полученные средства Елена Нурманова выкупила помещение на «Юбилейном» и увеличила площадь кафе в 10 раз – до 250 квадратных метров. Сегодня в собственности "Doner Arbat" уже находятся два кафе и огромный цех, а также три точки продаж в аренде. Всего в сети "Doner Arbat" работает команда из 30 человек.

«Банк ВТБ (Казахстан) предложил мне выгодные условия кредитования, благодаря которым, я смогла масштабировать свой бизнес. Пользуемся и другим продуктом банка – депозитом. Наше сотрудничество успешное и плодотворное, поэтому планируем продолжать его и в дальнейшем. Впереди новые крупные проекты!», - отметила Елена Нурманова.

Если вы также хотите стать клиентом Банка ВТБ (Казахстан) и получить средства на развитие бизнеса на льготных условиях, позвоните по бесплатному номеру 5050 c мобильного или 8 (7212) 58 90 80 со стационарного телефона.

Лицензия АРРФР РК №1.2.14/39 от 3 февраля 2020 года.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях